Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского прокомментировали отставку члена набсовета “Укрзализныци”

[09:30 30 сентября 2020 года ]

В Офисе президента, комментируя отставку члена набсовета УЗ Андерса Аслунда (среди причин отставки он указал невыплату зарплаты), заявили, что “никто не доволен ограничениями заработных плат, и это вполне понятно, но это было требованием времени”. Об этом в комментарии Экономической правде сказала заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив.

“Стандарты корпоративного управления — это прежде всего профессионализм, эффективность и прозрачность. Так же, как и страны ЕС, мы стремимся привлекать в наблюдательные советы наших государственных компаний профессионалов, от работы которых ожидаем увеличения стоимости государственных компаний, роста качества предоставления услуг и увеличения их доходности.

Добавился и отдельный вызов — пандемия COVID-19 и связанный с ним экономический кризис, который существенно повлиял практически на все госпредприятия. Значительная часть украинских государственных компаний годами была под управлением политиков или их ставленников и как результат — находится сейчас в запущенном состоянии или на грани банкротства. Эти предприятия нуждаются структурных изменений, инвестиций, чтобы выиграть конкурентную борьбу, а не перейти в список более тысячи госпредприятий, ожидающих ликвидации. Нам нужны профессионалы, имеющие за плечами опыт успешной трансформации и развития бизнеса, и не только в Украине”, — отметила она, комментируя ситуацию с отставкой Аслунда.

“Безусловно, ограничения, наложенные законом во время пандемии, должны иметь ограниченную продолжительность, иначе мы рискуем вернуться назад — к коррупции и неэффективности. Никто не доволен ограничениями заработных плат, и это вполне понятно. Но это было требование времени, вынужденное решение”, — добавила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.