Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского предлагают серьезно менять Закон о свободной экономической зоне “Крым”

[08:50 29 июля 2019 года ]

Украинский закон о свободной экономической зоне “Крым” требует серьезных изменений. К работе над этим вопросом следует привлечь украинских и международных экспертов. Такое мнение представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич высказал в интервью Cегодня.

“Вопрос комплексный и важный, и, конечно, он волнует крымчан. Все мы знаем, что закон о свободной экономической зоне “Крым” действительно подвергается абсолютно конструктивной и обоснованной критике. Думаю, что этот закон следует серьезно менять, над ним надо серьезно поработать украинским экспертам. Возможно, привлечь международных экспертов. Потому что там действительно очень много проблемных вопросов”, — отметил Кориневич.

По его мнению, следует отдельно обратить внимание на решение вопроса со статусом граждан Украины с крымской регистрации, которые, согласно закону о СЭЗ “Крым”, имеют статус нерезидентов.

“Крымчане, проживающих на территории Крыма, не считаются резидентами Украины, соответственно — имеют ограничения по получению банковских и других услуг. Мы над этим вопросом будем обязательно работать. Будем смотреть, каким образом его лучше решить, либо в пределах наработки изменений в этот закон, либо другим способом. Каждая крымская неправительственная организация об этом говорит — это один из главных проблемных вопросов. Поэтому, я думаю, в ближайшее время мы начнем его решать. Это важно, и я вам гарантирую, что этот вопрос не будет оставлен без нашего внимания”, — заверил постпред президента Украины в АРК.

Ранее в июне председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубароввыразил надежду на то, что новый депутатский состав Верховной Рады отменит Закон “О свободной экономической зоне “Крым”.

Согласно положениям о свободной экономической зоне “Крым”, действующим с осени 2014 года, в Крыму не взимаются общегосударственные налоги и сборы, а зарегистрированные здесь физические и юридические лица считаются нерезидентами. Срок действия зоны — 10 лет. Некоторые политики, эксперты и правозащитники не раз высказывали сомнения в целесообразности закона на территории, которую Украина де-факто не контролирует.​

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.