Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского не хотят принимать требуемые МВФ законы без гарантий кредита

[08:30 23 марта 2020 года ]

Руководитель Dragon Capital Томаш Фиала в эфире политического ток-шоу “Свобода слова” заявил, что Верховная Рада на следующей неделе должна принять два законопроекта, необходимых для получения нового транша от Международного валютного фонда. В тоже время во фракции “Слуга народа” эту информацию не подтверждают. Об этом пишет Страна со ссылкой на источники во фракции президента. 

“Вчера у Савика Шустера руководитель инвесткомпании “Драгон капитал” Томаш Фиала заявил о том, что на следующей неделе Рада должна принять два закона, необходимых для получения кредита МВФ — закон о земле и о запрете на возврат Коломойскому Приватбанка. Вчера на конференции эксперт Центра Евразии Atlantic Council Андерс Аслунд сказал, что принятие этих двух законов ожидается в течение двух недель. Но что интересно — о скором принятии этих законов говорят только Фиала и Аслунд (обоих относят к так называемым соросятам”).

Никто из “Слуг народа” или руководства Радой на это даже не намекает. Официально парламент ушел на карантин до 3 апреля и может проводить лишь внеочередные заседания. 

А закон о земле он сможет проголосовать только на пленарном.

Как сообщил нам один из депутатов правящей фракции, во время встречи с нардепами на этой неделе глава Офиса президента Ермак сказал, что голосование будет, только если от МВФ поступят гарантии предоставления кредита, а также, дополнительно, безвозвратной помощи.

Будут гарантии — будет голосования. Не будут гарантий — не будет.

Но при этом, депутат подчеркнул, что речь может идти только о голосовании за закон о земле (под него, по его словам, впритык, но голоса есть — около 230).

“Антиколомойский” закон слуги народа пока принимать не намерены. “Если ставить оба закона, то ни один не пройдет”, — сказал депутат, имея в виду, что в таком случае группа Коломойского приложит все усилия, чтобы завалить оба проекта.

Но закон по “Приватбанку” является для МВФ принципиальным. Даже более принципиальный, чем закон о земле. И пока трудно предположить, что Фонд вдруг снимет это требование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.