Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Гройсмана ожидают миллиардов долларов от концессий

[15:00 28 декабря 2018 года ]

Правительство рассчитывает привлечь около 19 миллиардов долларов инвестиций в первые годы после старта работы концессий. Об этом на заседании правительства 27 декабря сказал первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает Укринформ.

“Для модернизации социальной инфраструктуры мы вводим Государственное агентство по поддержке государственно-частного партнерства. Результатами работы агентства станет подготовка концессионных проектов. Сейчас мы работаем над первыми проектами в портовой сфере, что позволит привлечь 19 млрд долл инвестиций в первые годы”, — сказал Кубив.

По словам Кубива, в 2019 году беспрецедентную поддержку получат украинские изобретатели.

“Правительство создало Фонд поддержки инноваций, а Минэкономразвития — Фонд поддержки изобретательства. Планируется, что общий объем финансирования этих фондов на 2019 год составит около 400 млн”, — рассказал первый вице-премьер.

Он также подчеркнул, что приоритетом на 2019 год будет малая и большая приватизация, прозрачная аренда государственного имущества.

“Открытая конкурентная результативная приватизация крупных предприятий — это новые рабочие места и инвестиции в развитие национальной экономики”, — подчеркнул Кубив.

Он добавил, что сейчас ведется работа над проектом закона, который позволит улучшить механизмы аренды государственного имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.