Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Рашникова хвалятся рекордными объёмами производства оцинковки

[14:00 03 февраля 2020 года ]

По итогам 2019 г. Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил потребителям 1,286 млн т оцинкованного металлопроката — это наивысший показатель в истории предприятия. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

2019 г. стал вторым подряд, когда на предприятии отмечают рекордный объем отгрузки оцинкованного проката.

В 2018 г. комбинат отгрузил 1,269 млн т оцинкованного металлопроката, что почти на 12% превысило показатели предыдущего года (1,134 млн т) и также стало историческим максимумом для Магнитки.

Последние двадцать лет ММК последовательно работает над увеличением выпуска высокомаржинальной продукции дальнейших переделов с высокой добавленной стоимостью. Так, в 2002 и 2008 гг. комбинат ввел в эксплуатацию два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) мощностью 500 тыс. тонн и 450 тыс. т соответственно. В 2012 г. вошла в строй вторая очередь нового комплекса холодной прокатки, в составе которой также работают АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего цинкования. В июле 2017 года на Магнитогорском металлургическом комбинате ввели в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования № 3 мощностью 360 тыс. т в год.

Благодаря инвестициям в развитие высоких переделов ММК прочно удерживает позиции крупнейшего в России поставщика оцинкованного проката и стабильно занимает первое место среди производителей металла с покрытиями в отраслевых рейтингах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.