Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Вадима Варшавского нет денег на запуск ДЭМЗ

[08:00 04 сентября 2013 года ]

Донецкий электрометаллургический завод, который был продан за 2 тысячи евро российскому бизнесмену Вадиму Варшавскому, к запуску пока не готовится. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, передаёт информресурс “Остров”.

“Господин Варшавский дважды обещал появиться в городе. Но пока что, к сожалению, не появился. На словах они собираются его запускать в этом году, но пока реальных действий (нет — “ОстроВ”). Они ведут сегодня переговоры с “Донецксталью” (Донецкий металлургический завод). Там, где у них общие схемы жизнеобеспечения электросталеплавильного цеха, и решают вопросы. Готовятся к заключению договоров о совместной эксплуатации отдельных участков и так далее. Но дальше этого не идет”, — сказал А. Лукьянченко.

Донецкий градоначальник отметил, что пока не наблюдается наличия финансовых ресурсов, а также проведения соответствующих мероприятий, обеспечивающие запуск этого предприятия.

В августе одна из крупнейших горно-металлургических компаний России “Мечел” объявила о подписании договора с предпринимателем Вадимом Варшавским о продаже 100% акций компании Daveze Limited, которой в свою очередь принадлежит 100% акций АО “Донецкий электрометаллургический завод”. Сделку планируется завершить до конца 2013 года, ее номинальная стоимость — 2 тыс. евро. В сообщении также отмечено, что операционное управление заводом будет передано Варшавскому в кратчайшие сроки.

Согласно договору, покупатель обязуется обеспечить погашение кредиторской задолженности ДЭМЗ перед группой “Мечел” на сумму до 81 млн долларов США в зависимости от срока ее погашения.

В ноябре 2012 года “Мечел” приостановил работу ДЭМЗ из-за снижения рентабельности.

Предполагалось, что в течение периода временной приостановки производства на ДЭМЗ будут выполняться все необходимые мероприятия, направленные на поддержание работоспособности. Также в целях сохранения рабочих мест работникам, не занятым в данных мероприятиях, планировалось оплатить время простоя или предоставлены отпуска в соответствии с трудовым законодательством.

В начале 2010 года 100% ДЭМЗа приобрела компания Daveze Limited (Кипр), после этого на предприятии был назначен связанный с “Мечелом” менеджмент. Официально “Мечел” оформил покупку Daveze Limited в конце 2011 года.

2011 год ДЭМЗ закончил с убытком 166,101 млн гривен, увеличил чистый доход на 73,51%, или на 2 285,053 млн гривен до 5 393,657 млн гривен по сравнению с 2010 годом.

ДЭМЗ специализируется на производстве круглых заготовок специального качества и непрерывно литых круглых и квадратных заготовок, в июне 2012 начал пробное производство круглого проката.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.