Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Донецка не верит, что ДЭМЗ снова заработает

[18:04 06 августа 2013 года ]

Донецкий электрометаллургический завод, остановленный с декабря 2012 года из-за проблем с поставками сырья, должен в сентябре начать подготовку к пуску. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил на пресс-конференции в Донецке, пишет “Остров”.

“Мы сегодня ведем диалог по этому вопросу и последнее обещание, которое было 1,5 месяца назад — о том, что предприятие начнет в сентябре готовиться к пуску. Но я, честно говоря, не верю, потому что банк (“Альфабанк”, которому год назад предыдущий владелец завода — российский “Мечел” — передал ДЭМЗ в управление) бросил коллектив 2000 человек на произвол судьбы. Банк уполномочил старого собственника господина Варшавского заниматься этим предприятием”, — сказал мэр Донецка.

Ранее сообщалось, что создатель группы “Эстар” Вадим Варшавский намерен вернуть себе металлургические заводы, отданные в 2009-2011 годах “Мечелу” (в том числе, Донецкий) в рамках привлечения займа почти на 1 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.