Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Вадима Новинского объяснили, почему он оставил тысячи жителей Николаева без работы: “судостроение любит тишину”

[08:15 28 мая 2014 года ]

Судостроительный субхолдинг компании “Смарт-холдинг” (Киев) Smart Maritime Group опасается, что из-за нестабильной ситуации в Украине могут быть отменены все имеющиеся контракты. Об этом в интервью Украинским новостям сообщил исполнительный директор Smart Maritime Group Василий Федин.

“Из-за нестабильной политической ситуации в стране сегодня мы сталкиваемся с повальным расторжением ранее заключенных контрактов. Судовладельцы осторожны, поскольку не понимают, что будет происходить в стране в ближайший год. Судостроение — бизнес длительных циклов. Он также, как и банковский сектор, любит тишину” — сказал он.

Также Федин считает, что мировое судостроение переживает тяжелейший кризис за последние 10 лет.

“Мировое судостроение, безусловно, прямо отображает ситуацию в мировой экономике. С одной стороны, мы имеем дело со снижением торговой активности, и, как следствие, с падением грузоперевозок водным транспортом, с другой стороны — после судостроительного бума 2006-2007 гг. на рынке ощущается переизбыток транспортных мощностей. В период с 2005 по 2008 год было построено огромное количество судов. При этом срок эксплуатации судна составляет в среднем 30-35 лет. Суда построили, экономика упала, и, соответственно, потребностей в глубоком обновлении флота сегодня нет” — заявил исполнительный директор Smart Maritime Group.

Он также сообщил, что за 9 лет доля отечественных заказов едва достигает 3%. Исключение — это строительство корвета на мощностях Черноморского судостроительного завода.

Федин также отметил небольшую активизацию фрахтового рынка, при значительном оживлении которого возможно повышение спроса на новые суда.

Небольшой фрахтовый толчок позволит лишь догрузить существующий флот, но не даст стимула для заказа новых кораблей.

Как сообщало агентство, в Smart Maritime Group (судостроительный субхолдинг “Смарт-холдинга”) входят Черноморский судостроительный завод (Николаев) и Херсонский судостроительный завод.

“Смарт-холдинг” контролирует народный депутат Украины Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-05-28 10:20:10] [ Аноним с адреса 37.19.133.* ]

Кризис у Федина в голове. Цены на новостройки выросли в среднем на 30% с 2012 года. Судозаводы завалены заказами и поэтому поднимают цены. Сейчас происходит обновление флота судовладельцами с заменой на более экономичные суда. Мировая торговля растет каждый год на 3-4%, уже грузопоток морем в 2013 году перевалил за 10 млрд тонн - впервые за всю историю. Российские компании заказывают суда в Турции потому, что там строят качественнее и быстрее, чем у Новинского. Новинскому просто необходимо выгнать этого дурака - иначе, судозаводы лягут полностью и никогда не встанут - он врет в свою пользу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.