Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Сергея Таруты отбирают землю под Киевом

[13:00 27 февраля 2013 года ]

Прокуратура Оболонского района Киева просит Хозяйственный суд столицы обязать хоккейный клуб “Сокол” (Киев) вернуть 29 га земли в Пуще-Водице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают “Украинские новости”.

По данным ведомства, Киевский городской совет в конце 2007 года заключил с “Соколом” договор аренды почти 29 га земли стоимостью более 40 млн. гривен по ул. Городской для строительства спортивно-оздоровительного комплекса с ледовым стадионом и административным зданием.

Прокурорской проверкой установлено, что строительство спортивного комплекса до сих пор не начато и с июня 2012 хоккейный клуб систематически не платит арендную плату.

Согласно информации Государственной налоговой инспекции в Оболонском районе, размер долга за аренду земли составляет почти 1 млн. гривен.

Систематическая неуплата земельного налога или арендной платы является основанием прекращения права пользования земельным участком.

В иске, направленном в суд на прошлой неделе, прокуратура требует прекратить право арендатора на пользование земельным участком и обязать “Сокол” вернуть его в коммунальную собственность.

Хокейный клуб “Сокол” контролируется совладельцем “Индустриального союза Донбасса” Сергеем Тарутой.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-27 13:30:02] [ Аноним с адреса 213.179.255.* ]

Сперва по земельке поэкспериментируют, а потом, глядишь, и заводики в пользу Саши-стоматолога, экспроприировать начнут.Лиха беда начало.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.