Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова удивлены “национализацией” “ДТЭК Крымэнерго”

[14:30 22 января 2015 года ]

Энергохолдинг “ДТЭК” Рината Ахметова считает безосновательным решение властей аннексированного Россией Крыма о “национализации” имущества компании “ДТЭК Крымэнерго”.

“Для “ДТЭК” ситуация национализации “ДТЭК Крымэнерго” стала неожиданностью — мы не видим оснований для такого шага. На текущий момент мы не получали никаких судебных решений, в которых бы говорилось о каких-либо нарушениях, способных повлечь подобные события”, — цитируют Украинские новости сообщение пресс-службы компании.

Согласно сообщению, в компании надеются, что власти Крыма понимают, насколько важно не допустить дестабилизации работы такой крупной энергокомпании как “ДТЭК Крымэнерго”.

В то же время, глава нелегитимного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина призвала жителей полуострова не платить за электроэнергию по старым счетам, передают Новости Крыма.

“Расчетные счета наверняка изменятся, потому что поменяется юридическое лицо. Наверное, государственное унитарное предприятие “Крымэнерго” будет открывать свои счета”, — отметила Игошина.

Чиновница напомнила, что цены на электроэнергию на полуострове с 1 января выросли на 15%, с 1 июля увеличатся еще на 15%. Предусмотрено постепенное повышение до экономически обоснованного уровня до 2017 года. Экономически обоснованный тариф на электроэнергию составляет 5 рублей, а в настоящее время потребители платят 1,5 рубля за киловатт.

Ранее нелегитимный Государственный совет по инициативе назначенного Россией главы Крыма Сергея Аксенова принял решение о “национализации” энергетической компании “ДТЭК Крымэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.