Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова обиделись сравнению с мусором

[14:30 17 октября 2012 года ]

Департамент корпоративных коммуникаций “Систем Кэпитал Менеджмент” написал нашей редакции занятное письмо, которым подтвердил, что “СКМ Финанс” действительно получил по одной из операций убыток в размере 2,136 млрд. гривен. Приводим текст письма с сохранением авторского стиля и орфографии.

Настоящим сообщаем, что в материале “Финансовый холдинг Рината Ахметова погорел на операциях с “мусорными” бумагами”, опубликованном Вашим изданием 12 октября 2012 года, среди прочего содержится недостоверная информация о том, что компания “СКМ-Финанс”, входящая в состав Группы СКМ, оказалась замешана в операциях с так называемыми мусорными акциями, что не соответствует действительности. В частности, неверная информация указана в заголовке материала “Финансовый холдинг Рината Ахметова погорел на операциях с “мусорными” бумагами”

Обращаем Ваше внимание, на тот факт, что если обратиться к мировой практике, то “мусорными бумагами” считаются ценные бумаги, не имеющие рыночной стоимости. Как правило, это акции предприятий, которые не ведут реальной хозяйственной деятельности и имеют минимальные активы, то есть, по сути — предприятий-пустышек, именно операции с такими ценными бумагами часто используются для минимизации налогообложения.

Просим также отметить, что в Вашей публикации в связи с якобы осуществляемыми операциями с “мусорными бумагами” упоминаются Первый Украинский Международный банк, Донгорбанк, страховые компании АСКА и Аска-Жизнь. Все перечисленные компании входят в состав Группы СКМ, не первый год занимают лидирующие позиции в своих сегментах, придерживаются политики ведения прозрачного бизнеса, имеют прекрасную репутацию и высокую степень оправдываемого доверия, как среди коллег, так и среди своих клиентов, и никогда не уклонялись от уплаты налогов.

В действительности же, если рассмотреть доходность, стоимость приобретенных ценных бумаг и отражение их в убытках, то становится очевидным, что речь идет об обычной инвестиционной операции, портфельной сделке, которая не могла не привлечь внимание налоговой службы своими размерами, а значит и величиной убытков по ней. Капиталовложение — это, прежде всего, расходы с долговременным ожиданием экономического, социального и пр. эффектов.

Частное Акционерное Общество “Систем Кэпитал Менеджмент” — крупнейшая управляющая компания Украины, 100% акций которой принадлежат Ринату Ахметову, считает необходимым заявить, что недостоверная информация подобного рода наносит значительный ущерб деловой репутации Компании и ее Акционера.

Ставим Вас в известность, что ни одна из компаний, входящих в Группу СКМ, не совершала попыток укрытия от налогов, в том числе — через операции с “мусорными акциями”.

В связи с этим мы просим Ваше издание исправить недостоверный заголовок, убрав из него прилагательное “мусорные” применительно к акциям, которые таковыми не являются.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-18 11:01:54] [ Аноним с адреса 77.120.58.* ]

Ну тут одно из двух: или минимизировали расходы, или деньги просто украли. То что "по глупости" неудачно влили деньги в мусорные акции не верится... дураков там нет

[2012-10-17 14:53:10] [ Аноним с адреса 213.130.26.* ]

пусть СКМ отреагирует на "лживую" информацию о травле Мариуполя и заботе о своих сотрудниках

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.