Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко все же признали, что наняли американских лоббистов. За счет доноров

[09:10 19 января 2017 года ]

Секретарь Национального совета реформ подтвердил, что Украина наняла американских лоббистов для отстаивания интересов государства. Об этом в Facebook написал заместитель главы АП и секретарь Нацсовета реформ Дмитрий Шимкив.

“С целью продвижения интересов Украины в США, привлечение американских инвестиций и информирования правительственных и общественных институтов США, о достижениях и результатов реформ в Украине, Национальный совет реформ при содействии Украинского фонда поддержки реформ в Украине привлек в качестве консультантов, американскую компанию BGR Group”, - написал он.

“Данная инициатива проходит при поддержке доноров, без использования государственных средств”, — добавил Шимкив.

Как известно, 6 января Немецкая волна, со ссылкой на документы сайта отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США, сообщило, что Администрация президента Порошенко наняла компанию BGR Group, основанную бывшим председателем комитета Республиканской партии США и губернатором штата Миссисипи Хейли Барбуром, для лоббирования интересов Украины.

Цель деятельности BGR Group по контракту — усиление связей между США и Украиной и поощрения американских частных предпринимателей инвестировать в Украину.

11 января глава пресс-службы Администрации президента Андрей Жигулин заявил, что информация о лоббистской компании BGR Group, которую наняла украинская власть в США для отстаивания интересов государства, не соответствует действительности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.