Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко придумали как привлечь “офисный плактон” на госслужбу

[17:55 18 сентября 2014 года ]

В Администрации президента хотят создать специальный фонд, который позволит компенсировать высококлассным специалистам разницу между зарплатой госслужащего и заработком в частной компании. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передают Украинские новости.

“Мы в Администрации работаем над законопроектом, который предусматривает временное трудоустройство на государственную службу экспертов из бизнеса”, — сказал Шимкив.

По словам замглавы АП, в данный момент значительное количество представителей бизнеса согласны работать в государственных структурах на волонтерских основаниях, однако лишь в свободное от своей основной работы время, что не позволяет в полной мере использовать их потенциал.

Шимкив отметил, что предложено создать отдельный фонд для компенсации снижения уровня заработной платы с переходом на госслужбу.

Предполагается, что такой фонд будет финансироваться за счет средств частных украинских и международных доноров и будет компенсировать разницу между зарплатой в госслужбе и средним уровнем зарплаты в отрасли, из которой был привлечен специалист.

По мнению Шимкива, принятие такого закона позволит в краткие сроки мобилизировать значительное количество профессиональных кадров для проведения реформ в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.