Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Нестора Шуфрича отбирают “Нафтогазвидобування”

[11:36 28 января 2013 года ]

Нардеп от Партии регионов Нестор Шуфрич обвинил министра энергетики Эдуарда Ставицкого в незаконном приостановлении лицензии компании “Нафтогазвидобування” и вымогательстве 30% доли предприятия за возобновление лицензии, передает “Украинская правда”.

Как пишет на своей странице в Facebook нардеп от “Батькивщины” Александр Бригинец, “Шуфрич на совещании в Кабмине поднял реальный шум”, обвинив Ставицкого.

“Много слышал о таких делах ПР и ее чиновников, знал, что это касается не только “чужих”, но и своих.... Но то, что рыги “доят” своих собственных нардепов — хороший знак”, — написал Бригинец.

В то же время сайт “Наші гроші” со ссылкой на “Комментарии” сообщает, что Шуфрич и нардеп Николай Рудьковский потеряли контроль над своим предприятием — АО “Нафтогазвидобування”.

15 января Окружной административный суд Киева приостановил действие приказа Госслужбы геологии и недр от 22 ноября 2012 N 565, который останавливал действие разрешений “Нафтогазвидобування” на разработку Семиренковского газового и Мачуского газоконденсатного месторождений.

В то же время, во время судебного разбирательства на ПАО “Нафтогазвидобування” изменилась охранная фирма. Ею стало ООО “Скат-ПКБ”, непосредственным владельцем которого является ОАО “Метал Юнион” бизнесмена Руслана Цыплакова.

Цыплаков известен широкой общественности тем, что является одним из ближайших партнеров Виктора Януковича-младшего по автоспорту.

За несколько месяцев до того в ПАО “Нафтогазвидобування” сменился руководитель. Как писал тогда “Форбс-Украина”, им стал Яков Проскурня, жена которого — Татьяна Проскурня — член правления “Метал Юнион”, где отвечает за юридическое направление.

“Быстрое решение проблемы “Нафтогазвидобування” имело под собой экономическую основу. Старым владельцам простой предприятия был невыгодным из-за потери от ежедневной выручки 2 млн. куб. м газа. Новым — потому, что консервация скважин в аварийном режиме сокращает их производительность в дальнейшей эксплуатации”, — пишет издание.

Проблемы в ПАО “Нафтогазвидобування” появились в начале прошлого года. В феврале 2012 года был похищен председатель правления ЗАО “Нафтогазвидобування” Олег Семинский.

В апреле 2012-го “Нафтогаз Украины” отказался включать газ “Нафтогазвидобування” в расчетный баланс распределения природного газа по Украине.

ПАО “Нафтогазвидобування” является крупнейшей частной газодобывающей компанией Украины. В 2011 году только официальная выручка составила 1,23 млрд. грн.

Шуфрич, один из реальных совладельцев предприятия, оценивал ранее компанию в 1 млрд. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-08 11:43:21] [ Аноним с адреса 211.167.112.* ]

Alazkaaam-information found, problem solved, thanks!

[2013-01-29 15:21:24] [ Аноним с адреса 176.57.62.* ]

Я считаю,что Шуфрич просто не хочет делиться с государством,поэтому просто и раздул весь этот сыр бор. Цыплаков же скорее помогает Шуфричу,чем забирает,ведь они друзья, он правда более платежеспособный чем Шуфрич,поэтому и станет обладателем пакета акций,Янык то тут причём???

[2013-01-29 15:15:26] [Емеля]

Никто у него его не отбирает,просто Iуфрич скорее сам задумал эту игру,чтобы вытулить Рудковского из бизнеса,ведь если на его место станет Цыплаков,то Рудковскому выставят такие условия,при которых будет лучше продать свою долю.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.