Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Михаила Прохорова отобрали “Правое дело”

[16:00 14 сентября 2011 года ]

Представители лидера “Правого дела” Михаила Прохорова утверждают, что его противники зарегистрировали в первый день съезда, открывшегося 14 сентября, “левых людей” с целью получить большинство, вероятно, ради смещения Прохорова с поста лидера партии, передает РИА “Новости”.

По сведениям члена федерального политсовета партии Бориса Надеждина, это утверждение не соответствует действительности. Дополнительную остроту ситуации придает отсутствие самого Прохорова на съезде.

“Сегодня день технической работы делегатов съезда. День был сделан для того, чтобы прошла рутинная работа с юристами, согласование списков, ознакомление с программой партии. Сегодня, в этот технический день съезда, прошел практически нелегитимный захват съезда”, — сказал представитель Прохорова. “Внесли в списки людей, до сегодняшнего дня не имевших никакого отношения к “Правому делу”, зарегистрировали их, дали им мандаты для голосования, создали мандатную комиссию”, — сказал он.

“Никакого захвата съезда не произошло. Я в своем уме. Я в лицо знаю практически всех делегатов… Никаких лиц, которые выглядят подозрительно, непонятно, здесь нет”, — сказал Надеждин. По его словам, мандатная комиссия была сформирована абсолютно легитимно, согласно всем требованиям.

По сведениям “Известий”, захват все же произошел — съезд открыл председатель исполкома партии Андрей Дунаев, по предложению которого был выбран состав мандатной и контрольной комиссий. После этого на съезде был объявлен перерыв до четверга. В состав мандатной и контрольной комиссий вошли сторонники Дунаева и бывшего лидера Демократической партии Андрея Богданова. Это одна из трех партий, ранее ставших основой для создания “Правого дела”. Сторонники Прохорова не вошли ни в один рабочий орган съезда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.