Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Лакшми Миттала полны оптимизма после публикации годовых финрезультатов

[13:45 07 февраля 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, ArcelorMittal, крупнейший производитель стали в мире, прогнозирует увеличение потребления стали на своих основных рынках в 2020 году после сообщения о более высокой, чем ожидалось, годовой прибыли и самом низком уровне долга.
      По словам генерального директора Лакшми Миттала, рыночные условия оставались непростыми, но наметились первые признаки улучшения, особенно на основных рынках ArcelorMittal в США, Европе и Бразилии. “С учетом того, что уровни запасов достигли очень низкого уровня после периода сокращения запасов, мы видим, что клиенты возвращаются на рынок, поддерживая улучшенную ценовую среду”, — говорится в заявлении Mittal в четверг. Миттал сказал, что 2019 год был очень тяжелым, так как чистый убыток компании составил $2,45 млрд., но сталелитейный завод сделал шаг к достижению цели по сокращению чистого долга до $7 млрд. Чистый долг сократился до $9,3 млрд на конец 2019 года, самого низкого уровня с тех пор, как компания была основана в 2006 году в результате слияния Arcelor и Mittal Steel.
      Базирующаяся в Люксембурге компания сообщила, что ее базовая прибыль в четвертом квартале (EBITDA), показатель, наиболее часто наблюдаемый рынком, составила $925 млн. по сравнению со средним прогнозом в $858 млн. в опросе компаний.
      ArcelorMittal сообщила, что глобальное потребление стали, включая влияние изменений в запасах, вырастет в 2020 году на 1-2% после расширения на 1,1% в 2019 году. В Соединенных Штатах потребление стали будет на 1% выше, чем в 2019 году, когда оно упало на 1,7%, в то время как в Европе потребление вырастет на 1-2% после спада на 4,3% в прошлом году, хотя автомобильный сектор останется слабым. Спрос на сталь в Бразилии также вернется к росту в этом году. ArcelorMittal отгружает почти половину своей стали европейским потребителям, примерно на четверть — в Соединенные Штаты и имеет незначительный бизнес в Китае, который является крупнейшим в мире производителем и потребителем стали. ArcelorMittal заявила, что ожидает, что вспышка коронавируса окажет краткосрочное негативное влияние на спрос в Китае и в меньшей степени в других местах, если ситуация не ухудшится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.