Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Зюзина рассказали, как провели ремонты на своём головном меткомбинате с минимальными потерями дохода

[14:15 19 ноября 2020 года ]

Металлургический дивизион Группы Мечел в 3-м квартале текущего года уменьшил производство чугуна на 5% и выплавку стали на 8% в связи с ремонтами оборудования на Челябинском меткомбинате. При этом в готовой продукции снижение производства стали в наибольшей степени затронуло наименее маржинальный рядовой сортовой прокат, в то время как наиболее рентабельная продукция рельсобалочного стана — балка — наоборот приросла в объемах, пишет портал Metalinfo.ru.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу российских компаний, которые после весеннего кризиса отмечают появление новых возможностей для импортозамещения и растущий спрос на специализированную высококачественную продукцию со стороны ряда секторов. Рост также наблюдается в инфраструктурном строительстве. Все эти проекты поддерживают внутренний спрос на металлопродукцию и обеспечивают хорошие перспективы нашим предприятиям, ориентированным в большей степени на внутренний рынок. Стоит отметить, что и экспортный рынок оживился в третьем квартале (Европа и СНГ). Тем не менее, текущая обстановка из-за коронавируса остается неопределенной, могут появиться новые факторы, которые потребуют корректировки прогнозов и оценок.

“В отчетном периоде мы отгрузили юбилейную трёхмиллионную тонну проката с универсального рельсобалочного стана (УРБС) — это были 100-метровые рельсы для РЖД. Продолжается активное расширение продуктовой линейки стана: уже освоено около 80 новых профилеразмеров и многие из них прежде на территории нашей страны не выпускались”, — отметил генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Он также добавил, что в 3-м квартале наблюдалось оживление экономической активности в России и за рубежом, что благоприятно сказалось на спросе и продажах металлопродукции. В целом реализация сортового проката осталась на уровне предыдущего квартала: продажи строительного сортамента производства УРБС выросли на 28%, сортового проката из нержавеющей стали — на 13%.

Схожая статистика — и в сегменте плоского проката. Общий уровень продаж квартал к кварталу не изменился, но реализация высокомаржинальной продукции из “нержавейки” выросла на 4%. “Здесь важно отдельно подчеркнуть, что по итогам 9 месяцев 2020 года нам удалось выйти в плюс по продажам сортового и листового проката даже несмотря на жесткие ограничительные меры из-за COVID-19 в конце 1 квартала и в течение 2 квартала”, подчеркнул Орег Коржов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.