Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Игоря Коломойского теперь точно отберут “Форос”

[09:00 31 мая 2014 года ]

Детей из Славянска и Донецка, которых не пустили на территорию санатория “Форос” в Крыму, везут в один из санаториев Севастополя, сообщает РИА Новости.

Между тем руководство “Фороса” заявило, что не пускают детей, так как договор с крымскими властями подразумевает заезд только 2 июня. Тем временем местные жители устроили акцию протеста около входа в санаторий с требованием впустить детей.

В апреле самопровозглашенные власти Крыма заявили, что могут пересмотреть некоторые ранее принятые решения украинского правительства о приватизации ряда санаториев на полуострове, в частности, “Фороса”.

“Форос” был построен в 1986 году для отдыха членов ЦК КПСС. До 2001 года находился в собственности Республики Крым в составе Украины, с 2002 года перешел в ведение Государственного управления делами при президенте Украины. Затем санаторий был приватизирован компанией “АэроСвит”, совладельцем которой был Виктор Пинчук, зять экс-президента Украины Леонида Кучмы. Впоследствии, “АэроСвит” вместе с крымскими активами стал собственностью группы “Приват”, совладельцами которой являются предприниматели Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский (занимает 2-е место в рейтинге самых богатых людей Украины по итогам 2013 года с состоянием 3,645 млрд долларов, с марта 2014 года — глава Днепропетровской областной госадминистрации).

В комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Крыма сообщили, что сейчас точная информация о владельцах “Фороса” выясняется, но, по имеющимся у самопровозглашенных властей Крыма данным, санаторий по-прежнему находится в собственности “АэроСвит” в составе группы “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.