Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа снова забрали Иршанский ГОК

[15:18 18 февраля 2015 года ]

Правительство лишило Дмитрия Фирташа стратегических сырьевых активов. Об этом пишет Деловая столица.

Назначенный в конце января Кабинетом министров исполняющий обязанности главы Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедр) Николай Бояркин подписал приказ об аннулировании двух лицензий “Крымского Титана” — главного актива Фирташа в титановой отрясли.

Издание отмечает, что у предприятия Фирташа забрали право пользования Лемненским и Междуречным месторождениями титановых руд в Житомирской области площадью более 6 тысяч га, полученное им в декабре 2004 года.

Именно на них ведет работу Иршанский горно-обогатительный комбинат, один из двух крупнейших в Украине добытчиков и переработчиков ильменитовой руды, контроля над которым Фирташа лишили в прошлом году, отмечается в материале.

Тогда Кабмин попросту решил не продлевать аренду Иршанского ГОКа и Вольногорского горно-металлургического комбината “Крымским Титаном” и обязал Фонд госимущества передать имущество двух комбинатов Минэкономразвития, а министерству — закрепить эти активы за государственной Объединенной горно-химической компанией (ОГХК).

Ее возглавил Руслан Журило — менеджер из Днепропетровской области, который, по слухам, близок к группе Приват Игоря Коломойского. Сам же Коломойский заявил, что его не интересует титановая отрасль и он не имеет отношения к ОГХК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.