Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Антикоррупционного бюро больше нет вопросов к Роману Насирову

[16:40 05 апреля 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро утверждает, что пока необходимости в повторном допросе главы ГФС Романа Насирова нет. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

В бюро говорят, что уже имеют достаточно доказательств незаконности решений главы фискальной службы и без дополнительного общения с ним.

При этом, говорится в заявлении, новый допрос будет целесообразным лишь в том случае, если подозреваемый сам согласится прийти и сообщить новые факты или обстоятельства, касающиеся предоставления рассрочек по уплате ренты за недропользование компаниям, задействованным в “газовой схеме Онищенко”.

В то же время, жалуются в НАБУ, Насиров продолжает откровенно врать в своих публичных обращениях, говоря, что детективы бюро не задают ему “вопросов по существу”. Хотя, подчеркивает пресс-служба, глава ГФС сам отказывается от конструктивного сотрудничества со следствием.

“Во время допроса в Национальном бюро 17 марта чиновник не дал ответа по существу на более чем половину вопросов. “Не знаю”, “пояснить не могу”, “надо узнать в ГФС” — вот что слышали детективы в ответ на вполне конкретные вопросы”, — напоминает НАБУ.

Как сообщалось, 7 марта суд арестовал отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова и установил залог в 100 млн гривен. 16 марта его внесли жена Насирова и, вероятно, тесть.

САП инкриминирует Насирову нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.