Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Алексея Мордашова рапортуют о пополнении портфеля угольных лицензий

[14:20 03 сентября 2019 года ]

АО “Воркутауголь” — одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО “Северсталь”, — приобрело лицензии на отработку двух новых блоков Воргашорского каменноугольного месторождения общими запасами почти 20 миллионов тонн угля марок 1Ж и ГЖО. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Прирезка к блоку 43-ю, расположенному в юго-западной части Воргашорского месторождения, имеет запасы 9,1 млн тонн угля металлургической марки 1Ж. Всего же в блоке 43-ю залегает 19,4 млн тонн горной массы. Начать отработку этих запасов компания планирует осенью 2022 года после завершения проходческих работ, пишет портал Metaltorg.ru.
      Блок 53-с находится в Северном блоке шахты “Воргашорская”, его запасы — 9,5 млн тонн горной массы энергетической марки ГЖО. Первую лаву из предполагаемых пяти здесь запустят в 2024 году. Завершить отработку блока планируется в 2029 году.
      ”В связи с приобретением новых лицензий мы ждем от “Воргашорской” увеличения объемов добычи угля. Отработка новых блоков продлит работу шахты — это важный шаг для дальнейшего развития как самой “Воргашорской”, так и всей нашей компании”, — отметил генеральный АО “Воркутауголь” Сергей Лихопуд. В 2018 году серия экспериментов с углями “Воргашорской” позволила наладить выпуск низкозольных концентратов, в том числе марок 1Ж и ГЖО. Сейчас они успешно используются на Череповецком металлургическом комбинате. После перевода воркутинских ТЭЦ на газ это позволит поставлять весь объем добываемого энергетического угля ГЖО металлургам. Эксперимент проводили в рамках обновленной стратегии “Северстали”. Она предусматривает единые цели для предприятий, входящих в UpStream — глобальное направление работы компании от добычи сырья до производства жидкой стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.