Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПТК сконцентрировала 50,63% акций “Азовобщемаша”

[13:38 20 февраля 2009 года ]

ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (УПТК), владеющее 50%-1 акция ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), увеличил до 50,63% свой пакет в ОАО “Азовобщемаш”, головном предприятии группы “Азовмаш”.

Согласно сообщению “Азовобщемаша” в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) со ссылкой на полученную от регистратора информацию, УПТК увеличил свой пакет за счет 23,751% акций, ранее принадлежавших Zecore Limited (Кипр).

По информации регистратора от 13 января, указанный пакет до Zecore Limited принадлежал ТК “Азовобщемаш”.

По информации регистратора, на 0,511% сократился также пакет акций кипрской компании Derison Holding, которой теперь принадлежит 19,075% акций “Азовобщемаша”.

Как сообщалось, в числе акционеров ОАО “Азовобщемаш” также АО “Азовмаш” (26,2%), в котором 50%+1 акция принадлежат государству.

Владельцем 60% акций ЗАО “УПТК” является ООО “Мариупольская инвестгруппа”.

“Азовобщемаш” специализируется, в частности на выпуске железнодорожных цистерн и полувагонов, продукции тяжелого машиностроения, топливозаправщиков.

Предприятие пока не оглашало итогов деятельности в 2008 году, а в 2007 году “Азовобщемаш” увеличил чистый доход от реализации продукции на 49,3% до 2449,2 млн грн , чистая прибыль незначительно возросла до 1,033 млн грн.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

В 2008 году группа “Азовмаш” увеличила объем производства и реализации продукции на 39,9% по сравнению с 2007 годом — до 5,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.