Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПЭК построит подшипниковое производство в России

[16:30 12 июня 2009 года ]

“Украинская промышленная энергетическая компания” (УПЭК, Харьков) намерена инвестировать в создание производства подшипников для подвижного состава железных дорог в Белгородской области России 40 млн. долларов до 2013 года. Об этом сказано в сообщении компании.

Согласно сообщению, начать производство на новом предприятии предполагается уже в 4 квартале 2009 года.

Завершить создание завода предполагается в течение 3 лет, проект разбит на несколько пусковых этапов.

В сообщении подчеркивается, что на российском заводе будут сосредоточены наиболее трудоемкие и наукоемкие технологические процессы изготовления продукта.

В частности, будут организованы термообработка, твердое точение, шлифование и суперфиниширование наружных и внутренних колец, суперфиниширование роликов, изготовление сепараторов и крепежных колец, комплектация и сборка.

По словам директора железнодорожного дивизиона УПЭК Вячеслава Юрова, завод железнодорожных подшипников сосредоточится на выпуске новых продуктов и их послепродажной поддержке.

“Основные задачи — комплексная сервисная поддержка, а также выпуск новых продуктов, которые разрабатываются силами специалистов УПЭК и входящего в Индустриальную группу Харьковского подшипникового завода”, — сказал Юров.

Проектная мощность производства составит 0,6 млн. подшипников типа CRB (традиционный узел с короткими цилиндрическими роликами для подвижного состава) либо 0,3 млн. подшипников типа CRU (новый сдвоенный цилиндрический подшипник-дуплекс, увеличивающий время безремонтного пробега подвижного состава) и 0,12 млн. подшипников TBU (конический подшипник кассетного типа для вагонов нового поколения).

Заготовки для нового производства будет поставлять Харьковский подшипниковый завод (ХАРП).

Подшипники будут выпускаться под торговой маркой HARP.

В сообщении подчеркивается, что реализация российского проекта не отменяет инвестиционных планов УПЭК по развитию технологических возможностей ХАРП.

Как сообщалось, УПЭК намерена создать производство подшипников для железнодорожного транспорта в России до октября.

2008 год УПЭК закончила с чистой прибылью 29,193 млн. гривен, увеличив чистый доход на 79,3%, или на 93,166 млн. гривен до 210,663 млн. гривен по сравнению с 2007.

90,82% акций компании принадлежит физлицам-резидентам.

УПЭК создана в 1995 году, ее президентом является бывший депутат Верховной Рады Анатолий Гиршфельд.

УПЭК контролирует Харьковский подшипниковый завод (”ХарП”), Харьковский станкостроительный завод (”Харверст”), Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), Украинскую литейную компанию, швейную фабрику им. Тинякова, Лозовский кузнечно-механический завод (все — Харьковская область) и ряд других предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.