Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПЭК инвестирует в производство отливок 7 млн. евро

[17:00 29 ноября 2010 года ]

Индустриальная группа УПЭК, крупная украинская компания машиностроительного бизнеса, намерена в 2011 году инвестировать в Украинскую литейную компанию (УЛК), входящую в группу, более 7 млн евро с целью расширения возможностей предприятия в производстве средних и крупных отливок, передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщается в пресс-релизе УПЭК со ссылкой на президента группы Анатолия Гиршфельда в понедельник, с ноября УЛК, которая вышла на новый для компании рынок железнодорожных компонентов и наращивает объемы производства среднего литья, вышла на прибыльную работу с объемом производства 500 тонн литья в месяц.

“В 2010 году УЛК значительно расширила долю на рынке железнодорожных компонентов. В соответствии с долгосрочной стратегии развития литейная компания осваивает производство среднего литья для вагоностроения и должна стать одним из ведущих производителей СНГ в этом сегменте рынка”, — цитирует пресс-служба Гиршфельда.

По его словам, результаты работы компании в текущем году позволяют планировать объемы производства более 15 тыс. тонн в 2011 году.

В компании отмечают, что на сегодня УЛК уже является одним из крупнейших производителей корпусов поглощающего аппарата автосцепки (ПМКП) не только в Украине, но и за ее пределами. Потребителями данной продукции являются вагоностроительные предприятия СНГ.

По словам директора по продажам железнодорожного дивизиона ИГ УПЭК Виктора Гукова, также приведенным в пресс-релизе, предприятия ИГ стремятся расширять ассортимент производимой для железнодорожной отрасли продукции с учетом демонстрируемого сегодня высокого темпа роста в вагоностроении.

“На сегодня освоен и обеспечен заказами корпус энергопоглощающих аппаратов, заканчивается освоение других деталей автосцепного устройства, на которые также имеется устойчивый спрос. Запланировано освоение широкого ассортимента отливок для грузового подвижного состава. Мы видим потенциал рынка и уже в следующем году планируем производить более 1200 тонн железнодорожного литья в месяц”, — цитируется в пресс-релизе Гуков.

По словам директора УЛК Игоря Демченко, в дальнейшем планируется начать промышленное производство новых изделий железнодорожной номенклатуры

“Мы планируем рассмотреть вопросы об освоении производства тяжелого литья железнодорожного назначения”, — сообщил И.Демченко

По его словам, сейчас крупное литье УЛК выпускает для станочного парка и является поставщиком станин и базовых деталей харьковского станкозавода.

ООО “УЛК” основано в 2004 году. Производство запущено в конце 2005 года. Предприятие создано в процессе реструктуризации ОАО “Харьковский станкостроительный завод” на базе литейного и модельного цехов этого предприятия общей площадью 24 тыс. кв. м.

В январе-июне текущего года УЛК увеличила чистый доход от реализации продукции в 3,7 раза по сравнению с тем же периодом 2009 года до 40,4 млн грн, чистый убыток сократился на 23% до 4,4 млн грн.

ИГ УПЭК включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Укрэлектромаш”); станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им. Косиора”).

Консолидированный валовой доход предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2008 году составил 1,25 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.