Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УЕФА беспокоит ВПП харьковского аэропорта

[13:44 13 сентября 2011 года ]

УЕФА ставит под сомнение готовность Харькова принять болельщиков во время проведения Евро-2012. Об этом говорится в письмах операционного директора УЕФА Мартина Каллена и директора Евро-2012 в Украине Маркиана Лубкивского с вице-премьера Бориса Колесникова, пишет “Сегодня”.

Мартин Каллен и Маркиян Лубкивский выражают обеспокоенность ситуацией, сложившейся с установкой осветительного оборудования на взлетно-посадочной полосе и строительством авиационно-диспетчерской вышки. По их словам, подрядные организации выбились из графика и могут затянуть сроки сдачи объектов.

В документе футбольные функционеры отмечают прогресс Харькова в процессе подготовки к Евро-2012, однако сомневаются в готовности двух объектов.

“Ситуация, сложившаяся с установкой светового оборудования на взлетной полосе, является угрозой, потому что сроки поставки не выполняются”, — говорится в документе.

Кроме того, по плану вышка должна была быть готова в декабре 2011 года. “Однако недавно стало известно, что подрядчик изменил рабочий график, — говорится в письме. — Согласно с последними данными, окончание строительных работ запланировано на январь 2012 года, в то время как вышка будет построена в апреле 2012 года”.

По информации издания, вышку строит киевская компания “Микол”.

“Есть подписанный график выполнения работ, мы в него укладываемся, — сообщила менеджер компании. — Если бы такая информация была, мы бы как исполнители первыми о ней узнали. У нас таких данных нет”.

Во втором письме на имя Колесникова компания-поставщик освещения уверяет, что “огни” для полосы отказались покупать. Несмотря на это, в аэропорту заверили, что полосу откроют вовремя. Освещение на полосе пообещали смонтировать уже в октябре.

“Мы идем согласно с первоначальным планом, сроки не менялись, — заверил руководитель дирекции по строительству аэропорта Александр Сивальнев. — В октябре полоса будет принимать суда”.

Новую взлетно-посадочную полосу в харьковском аэропорту строят за деньги государства. Официальный смета составит более 727 млн. грн. За эти деньги планируют построить полосу, перрон, места стоянок самолетов, новую аварийно-спасательную станцию и авиадиспетчерскую вышку, а также заменить системы посадки самолетов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.