Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UBS: железная руда подорожает на 40%

[11:11 04 февраля 2010 года ]

Аналитики UBS AG повысили прогнозы роста стоимости основных видов сырья в новом финансовом году (1 апреля 2010 года — 31 марта 2011 года), учитывая увеличение спроса на фоне восстановления мировой экономики. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

По оценке экспертов банка, стоимость железной руды вырастет на 40% — до 85 долларов за тонну, а не на 20%, как ожидалось ранее.

Цветные металлы также подорожают больше, чем прогнозировалось ранее. Так, средняя стоимость фьючерсных контрактов на поставку меди в наступающем фингоду составит 3,8 доллара за фунт, что на 15% больше прежнего прогноза UBS. Рост цен на медь будет спровоцирован дефицитом поставок этого металла.

Мировой уровень производства меди в 2010 году составит 18,4 млн тонн, а потребления — 19 млн тонн. Лидером спроса по-прежнему останется Китай, которому потребуется порядка 6,7 млн тонн меди.

Средний прогноз стоимости алюминия был повышен аналитиками UBS на 21% — до 1,15 доллара за фунт, цинка — на 28%, до 1,15 доллара за фунт; свинца — на 44%, до 1,15 доллара за фунт.

Риском для прогноза UBS, по словам авторов прогноза, является меры по предотвращению перегрева экономике в таких странах, как Китай, и сворачивание стимулирующих программ в развитых государствах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.