Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Twitter запустит новостной сайт

[17:24 23 ноября 2010 года ]

Соучредитель сервиса микроблогов Twitter Биз Стоун собирается использовать информацию, которой пользователи сервиса делятся друг с другом, для создания новостного интернет-СМИ, пишет Газета.ru со ссылкой на Reuters.

Он рассказал, что новый ресурс “не обязательно будет управляться и базироваться на самом Twitter”.

Планируется, что новая новостная сеть будет создана Стоуном в партнерстве с несколькими уже существующими информагентствами. В планах бизнесмена сделать сеть максимально открытой для пользователей.

На данный момент через Twitter проходит 95 млн. коротких сообщений в день. Всего в обмене твитами участвуют 175 млн. зарегистрированных пользователей по всему миру. “Нам видится, что новый ресурс станет проводником для новостей, прибывающих к нам отовсюду, со всех уголков света. Я думаю, что информационная сеть Twitter будет перекликаться с многочисленными службами новостей во всем мире”, — заявляет Стоун.

Через Twitter уже проходят новости с ленты Google, Microsoft Bing и Yahoo!. Стоун сообщил, что в его планах организация трансляции и с других новостных сервисов. “Twitter готов помочь новостным агентствам войти в контакт с людьми, которые непосредственно участвуют в значимых событиях, для интервью или получения более достоверной информации”, — обещает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.