Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Туркмения декларирует многовекторный экспорт газа

[12:18 15 ноября 2011 года ]

Туркмения последовательно осуществляет курс, ориентированный на создание многовекторных маршрутов доставки энергоресурсов на мировые рынки, говорится в приветствии президента страны Гурбангулы Бердымухамедова участникам международной выставки “Нефть и газ Туркменистана-2011”, проходящей 15-17 ноября в Ашхабаде, передает “Интерфакс-Украина”.

“Туркмения обладает благоприятным геополитическим местоположением и неисчерпаемыми запасами углеводородных ресурсов. Исходя из этого, мы проводим большую работу по эффективному использованию колоссального природного и экономического потенциала”, — говорится в тексте приветствия, опубликованном во вторник в прессе.

Начало формированию новой, многовариантной трубопроводной системы в Центральной Азии, по словам главы государства, ознаменовал ввод в строй газопровода Туркмения-Китай. Важное значение, по мнению президента, имеет и проект строительства газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия, который не только обеспечит долгосрочные поставки газа в крупные страны Центральной Азии, но и даст импульс дальнейшему социально-экономическому развитию региона.

В целом развитие нефтегазовой отрасли является одной из приоритетных задач проводимых в стране реформ всех сфер народнохозяйственного комплекса.

В настоящее время в Туркмении разрабатывается целый ряд крупных месторождений — Гарабил, Гуррукбил на правобережье Амударьи, группа месторождений в Центральных Каракумах и ряд других. В частности, группа месторождений Южный Йолотань — Осман, Минара и Яшлар имеет запасы природного газа на уровне 26,2 трлн кубометров.

Ежегодный нефтегазовый форум организован министерством нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, другими структурными подразделениями ТЭК, а также Торгово-промышленной палатой страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.