Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Туркменистан готов продавать газ Украине

[10:48 13 сентября 2011 года ]

Туркменистан готов продавать Украине газ по 200 долларов за 1 тыс. кубометров, но реализовать это будет возможно не ранее 2015 года. Об этом пишет газета “Сегодня” со ссылкой на источник в делегации, которая второй день пребывает в Туркменистане во главе с президентом Виктором Януковичем, передает “Украинская правда”.

По информации издания, Президент Туркменистана Бердымухамедов готов предоставить Киеву весьма льготные условия — вплоть до того, что Украина сама себе будет добывать газ на туркменском шельфе.

Уже сейчас Украине дают возможность добывать до 5 млрд кубов ежегодно, причем этот газ обошелся бы в скромные по нынешним меркам 200 долларов с учетом доставки, что, по крайней мере, дало бы возможность частично погасить потребности коммунальных предприятий, отмечает издание.

Однако с доставкой может быть проблема, поскольку кроме российского газопровода, из Туркменистана ничего не идет.

“Альтернативная труба, без прокачки по российской территории, ожидается в 2015 году. Как сообщил нам источник в делегации, газ из этой трубы в итоге будет стоить 270 долларов за тысячу кубов, но, помимо постройки газопровода, нужно еще построить терминал по приему сжиженного газа — как известно, он также ожидается в 2015 году”, — пишет газета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.