Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкий чермет рапортует о рекордном объеме стального экспорта

[12:30 08 июня 2017 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным Турецкой ассоциации экспортеров стали, в мае 2017 г. национальные металлургические компании отправили за рубеж более 1,5 млн. т стальной продукции, что на 16,9% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Объем продаж увеличился на 29,1% до $966 млн. 

Всего за первые пять месяцев текущего года турецкий экспорт стали достиг 8,3 млн. т. Это на 21,3% больше, чем за тот же период год назад. Доходы от внешних продаж возросли на 38,7% до $4,9 млрд.

По данным ассоциации, крупнейшим покупателем турецкого проката остается Евросоюз. В январе-мае туда было отправлено около 2,5 млн. т стальной продукции, что в 2,1 раза превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Турецкий экспорт стали в страны Восточной Азии вырос более чем в 7 раз до 697 тыс. т за пять месяцев.

Кроме того, турецкая стальная продукция пользуется стабильным спросом в государствах Ближнего Востока, куда за пять месяцев было отправлено 1,8 млн. т, и в Северной Америке, где объем поставок достиг 1,3 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.