Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкие Dolsar и Özaltin помогут восстановить Каховскую ГЭС

[12:50 05 октября 2023 года ]

“Укргидроэнерго” подписало с турецкой компанией DOLSAR MÜHENDISLIK ANONIM SIRKETI меморандум о сотрудничестве, в котором говорится о планах взаимодействовать в вопросе восстановления Каховской ГЭС и строительстве Каневской ГАЭС. Также момерандум подписали с компанией Özaltin Holding. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Документ 3 октября подписали заместитель генерального директора по коммерческой деятельности “Укргидроэнерго” Богдан Сухецкий и координатор международных проектов DOLSAR Джем Акер.

В документе говорится о намерениях предприятий взаимодействовать в вопросе восстановления Каховской ГЭС и строительстве Каневской ГАЭС, отметили в компании. “Российские оккупанты взорвали машинный зал и водосливную плотину Каховской ГЭС, что привело к разрушениям и по результатам предварительной оценки можно сделать вывод о необходимости осуществления мероприятий по восстановлению Каховской ГЭС”, — говорится в меморандуме.

Также в меморандуме указано, что развитие топливно-энергетического комплекса Украины имеет сегодня приоритетный статус.

Dolsar Muhendislik anonim sirketi — турецкая компания, которая более 50 лет работает на турецком рынке и в 19-ти странах мира в сфере инженерных консультаций, услуг технического надзора и консалтинга на масштабных инфраструктурных объектах энергетики, объектах транспортной промышленности и водного хозяйства.

В Украине Dolsar работает с 2020 года и предоставляет свои услуги ряду объектов инфраструктуры.

Как добавили в “Укргидроэнерго”, компания также подписала меморандум с турецкой Ozaltin Holding о сотрудничестве по строительству гидроэлектростанции в Украине. “В меморандуме определены намерения компаний по сотрудничеству в вопросах восстановления Каховской ГЭС и строительства Каневской ГАЭС”, — говорится в сообщении.

ÖZALTIN — многопрофильный финансово-промышленный холдинг, более 60 лет работает на турецком и международном рынках. Основная специализация холдинга — строительство гидроэлектростанций и управление ими, строительство мостов, тоннелей, автомагистралей и других масштабных инфраструктурных объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.