Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкая авиакомпания отказалась летать на украинских самолетах в Россию

[09:30 23 августа 2022 года ]

Новая турецкая авиакомпания Mavi Gok Aviation (MGA) не стала использовать украинские самолеты для перевозки российских туристов на курорты Турции. Это показал анализ avianews.

Предположения по этому поводу возникли в СМИ после того, как авиаперевозчик пополнил свой флот двумя самолетами Boeing 737-800. Их ранее использовала чартерная авиакомпания Azur Air Ukraine.

MGA и Azur Air Ukraine связаны с туроператором ANEX Tour. Компания активно работала на украинском и российском туристическом рынке до 24 февраля и имела собственную авиакомпанию в России — Azur Air.

Из-за европейских и американских санкций ANEX Tour больше не имел возможности использовать в полную силу российскую Azur Air для перевозки туристов из России на турецкие курорты. Поэтому в СМИ начали распространяться предположения, что MGA на украинских самолетах начнет перевозить россиян.

По состоянию на 22 августа флот MGA состоит из трех Boeing 737-800: два самолета поступили из Украины (регистрация TC-MGB, TC-MGD), один — из Южной Кореи (TC-MGC). Ни один из них с момента начала работы в Турции не летал в Россию.

MGA задействовала самолеты для рейсов преимущественно из стран Евросоюза на турецкие курорты. Одиночные полеты один из самолетов выполнил из Молдовы, Ирана и Боснии и Герцеговины в Турцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.