Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” выиграл тендер в России

[10:08 17 октября 2011 года ]

“Турбоатом” (Харьков) выиграл тендер на поставку шести гидротурбин на Новосибирскую ГЭС по заказу государственной компании “Русгидро” (РФ). Об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Суботин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Тендер прошел 23 сентября. “Турбоатом” признан победителем. Сейчас документы на оформлении. Думаю, в течение октября контракт будет подписан”, — сообщил он журналистам.

По его словам, контракт рассчитан на шесть лет. Планируется, что завод будет производить и поставлять по одной турбине мощностью 200 МВт в год.

Суботин также сообщил, что “Турбоатом” начал отгрузку оборудования на турбину мощностью 1000 МВт для 3-го блока Ростовской АЭС (РФ) и будет участвовать в тендере на поставку турбины-”миллионника” для 4-го блока Ростовской АЭС.

“Если на турбины Ростов-2, Ростов-3 (для 2-го и третьего блока Ростовской АЭС) мы делали допоставку, так как основное оборудование было поставлено в советский период, то Ростов-4 — это производство турбины “от нуля”. Такого контракта на заводе не было в последние 25 лет. Цена контракта — более, значительно более 100 млн долларов”, — отметил он.

По словам Суботина, тендер на поставку турбины для 4-го блока Ростовской АЭС должен пройти до конца этого года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.