Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” поставит запчасти во Вьетнам

[17:45 11 февраля 2010 года ]

ОАО “Турбоатом”, единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, поставит запасные части для гидротурбины ГЭС Тхак Ба (Вьетнам) для расширенного капитального ремонта поворотно-лопастной гидротурбины типа Kaplan единичной мощностью 37 МВт и диаметром рабочего колеса 4,5 м, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия в четверг, контракт на поставку запчастей подписан в конце 2009 года, срок поставки оборудования составляет 14 месяцев. После реконструкции мощность гидроагрегата возрастет до 41 МВт.

В рамках контракта будут поставлены, в частности, детали кинематики направляющего аппарата, механизмы поворота лопастей рабочего колеса, уплотнение лопастей, детали сервомоторов.

В пресс-службе отмечают, что поставка гидротурбинного оборудования на ГЭС Тхак Ба началась еще в 1965 году. В настоящее время на станции установлены три гидротурбины производства ОАО “Турбоатом”

В 2006-2008 годах “Турбоатом” участвовал в ремонтно-восстановительных работах на первом и втором гидроагрегатах ГЭС Тхак Ба.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Как сообщалось, доход от реализации продукции предприятия в 2009 году составил 720 млн грн, превысив показатель 2008 года на 30%, чистая прибыль составила 125,7 млн грн (в 2008 — 145,38 млн грн).

Государству принадлежит 75,224% акций “Турбоатома”, еще около 12% акций АО владеет венчурный инвестфонд “Седьмой” КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, связанный с предпринимателем Константином Григоришиным.

ГЭС Тхак Ба установленной мощностью 108 МВт построена во Вьетнаме на реке Чае при техническом содействии бывшего СССР, и одной из первых в стране обеспечила снабжение северных районов электроэнергией.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.