Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” модернизирует турбины Новосибирской ГЭС

[14:08 26 марта 2012 года ]

ОАО “Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, до конца 2014 года намерено модернизировать еще два гидроагрегата (№2 и №6) Новосибирской гидроэлектростанции (ГЭС) в России, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании на сайте “Турбоатома”, в соответствии с подписанным контрактом, стоимость которого не разглашается, предприятие поставит оборудование для реконструкции двух гидротурбин типа ПЛ-20-В-800.

В объем поставки войдут закладные части, механизмы турбин, включая поворотно-лопастные рабочие колеса типа “Kaplan” диаметром 8 м, направляющий аппарат, вал турбины, подшипники, уплотнения и другие позиции. Общая масса металлических конструкций, в том числе приспособлений для монтажа и запасных частей, составит 1600 тонн.

Согласно сообщению, срок поставки турбины №2 — второе полугодие 2013 года, №6 — второе полугодие 2014 года.

В компании напоминают, что в феврале 2012 года завершено изготовление турбины Новосибирской ГЭС (станционный №1). В настоящее время ведутся монтажные работы поставленного оборудования.

В ближайшее время “Турбоатом” планирует заключить контракты на модернизацию еще четырех турбин Новосибирской ГЭС.

Модернизация станции, расположенной на р. Обь, рассчитана до 2020 года. В целом на ГЭС установлено семь гидротурбин суммарной мощностью 455 МВт, после полной реконструкции мощность возрастет до 574 МВт.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций.

Государству принадлежат 75% акций “Турбоатома”, еще около 15,3% акций владеет кипрская Linfot Limited, связанная с предпринимателем Константином Григоришиным.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль почти в 2,3 раза к 2010 году — до 427,3 млн грн, доход возрос на 36,7% — до 1 млрд 358 млн грн, а доля экспорта в общем объеме реализации составила 67%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.