Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” и индийская Larsen & Tubro создадут консорциум

[15:54 24 июня 2010 года ]

Производитель турбинного оборудования завод “Турбоатом” (Харьков) и компания Larsen  &Tubro Limited (Индия) намерены в июле договорится о создании консорциума для поставок гидротурбин для индийских гидроэлектростанций. Об этом сообщила пресс-служба “Турбоатома”, передают “Украинские новости”.

“Соглашение о создании консорциума для совместной поставки оборудования предполагается подписать в июле текущего года. Лидер консорциума L&T обеспечит оперативное участие ОАО “Турбоатом” в тендерах и будет способствовать получению заказов”, — сказано в сообщении.

Во время посещения 16-21 июня делегацией “Турбоатома” под руководством заместителя генерального директора по маркетингу Александра Буракова Индии компании подписали протокол о сотрудничестве.

“С компанией Larsen&Tubro Limited был подписан протокол о сотрудничестве. Согласно данному документу “Турбоатом” и L&T создадут консорциум для получения заказов по поставке гидротурбин для индийских ГЭС, строительство которых будет начато в течение ближайших трех лет”, — сказано в сообщении.

В частности, это поставка гидротурбин на ГЭС Сикким, где будут установлены 4 турбины мощностью 75 МВт, ГЭС Гипаймук — суммарная мощность станции составит 1 500 МВт, ГЭС Арунчал Прадеш — 3 турбины мощностью 200 МВт, ГЭС Таванг — 4 турбины мощностью 200 МВт, ГЭС Вьяси — 2 турбины мощностью 60 МВт и другие (всего 38 проектов).

Путем данного сотрудничества компании намерены занять 45% гидроэнергетического рынка Индии.

Кроме этого, во время посещения Индии делегация “Турбоатома” провела переговоры с руководством Национальной корпорации по атомной энергии Индии (NPCIL).

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области энергомашиностроения.

В частности, обсуждалась возможность участия украинского предприятия в поставках турбоагрегатов на индийские атомные электростанции.

Larsen&Toubro — компания многонационального конгломерата, которая была основана в 1938 году в Мумбаи (Индия).

Компания занимается проектированием и строительством крупных промышленных объектов, поставкой оборудования для энергетики и машиностроения Индии, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, СНГ и других стран, работает в сфере электроники и приборостроения.

Как сообщалось, “Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

2009 год “Турбоатом” закончил с прибылью 125,7 млн. гривен, увеличив чистый доход на 57,84%, или 250,472 млн. до 683,541 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

75,22% акций открытого акционерного общества “Турбоатом” принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.