Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” будет обеспечен заказами на 25 лет

[17:30 25 октября 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович считает, что необходимо уменьшать зависимость страны от внешнего рынка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы хорошо понимаем, чем меньше мы будем зависеть от внешнего рынка, тем надежней будет развиваться наша промышленность и наша экономика”, — сказал Янукович журналистам во время посещения завода “Турбоатом” в Харькове в четверг.

Он отметил, что внутренний рынок сегодня очень благоприятен для энергомашиностроения.

“Я сказал, что внутренний рынок для энергомашиностроения сегодня благоприятный, потому что начали модернизироваться наши электростанции: тепловые электростанции, гидроэлектростанции, атомные электростанции”, — отметил Янукович.

По его словам, продукция “Турбоатома” полностью подходит для модернизации украинских предприятий электроэнергетики.

“Поэтому это предприятие будет обеспечено, минимум, лет на 20-25 заказами, а дальше будет новый цикл модернизации. И так будет продолжаться жизнь”, — отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что “Турбоатом” уже третий год подряд увеличивает поставки продукции на внутренний рынок.

“Это очень важно. Если идет рост внутреннего рынка — это означает, что идет модернизация нашего электроэнергетического сектора экономики”, — сказал Янукович.

Президент также отметил, что наличие экспортной составляющей продукции “Турбоатома” стимулирует предприятие создавать конкурентоспособную, качественную продукцию и на сегодняшний день завод обеспечивает поставки примерно в 45 стран мира.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепло- и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Государству принадлежат 75% акций “Турбоатома”, еще около 15,3% акций общества владеет кипрская Linfot Limited, связанная с предпринимателем Константином Григоришиным.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.