Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ІТ-технологии стали третьими по объему экспорта Украины

[11:30 28 июля 2016 года ]

По итогам 2015 года объем экспорта ІТ-технологий, в частности программного обеспечения из Украины, составлял свыше 2 млрд долл., что сделало эту статью экспорта третьей по величине. Об этом сообщил Укринформ.

Как заявил заместитель председателя Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, ІТ-сектор является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине.

“Об этом мало кто говорит, но в 2015 году объем экспорта ІТ-технологий, в частности программного обеспечения из Украины, составлял 2 млрд долларов, что сделало эту статью экспорта третьей по величине”, — сказал Шимкив.

“В прошлом году ТОП-100 ІТ-компаний Украины уплатили 820 млн грн налогов. Вместе со средними компаниями и фрилансерами этот показатель достигает 5 млрд грн”, — подчеркнул Шимкив.

По словам чиновника, ІТ-отрасль Украины также является одной из наиболее привлекательных отраслей для иностранных инвестиций.

“По приблизительным оценкам в прошлом году ІТ-сектор Украины получил 132 млн долларов инвестиций. 46% из этих средств являются иностранными инвестициями. Эта цифра приблизительная, поскольку компании-инвесторы не спешат раскрывать сумму своих соглашений. Таким образом, реальный объем таких инвестиций намного выше”, — заметил Шимкив. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.