Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трудовые мигранты в прошлом году перевели в Украину около 11 млрд долларов

[15:40 28 октября 2019 года ]

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства ожидают, что объем денежных переводов в Украину от трудовых мигрантов достигнет порядка $12 млрд. Об этом рассказал рассказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Николайчук в интервью РБК-Украина.

Николайчук отметил, что в прошлом году это было около $11 млрд.

“Конечно, это важная часть нашего платежного баланса. Речь идет о потоке валюты, которая приходит в страну. Это более $11 млрд в прошлом году. И не исключено, что в этом году может быть порядка $12 млрд”, — сообщил он.

По его словам, переводы от мигрантов существенно влияют на обменный курс.

“Эти переводы от мигрантов являются не только серьезным источником валютных поступления в страну, но и существенно влияют на обменный курс. Данные потоки стремительно выросли за последние пять лет. В будущем уже не ожидаем столь стремительного роста переводов от мигрантов”, — сообщил Николайчук.

Ранее сообщалось, что объемы переводов физических лиц в иностранной валюте из-за пределов Украины за январь-август 2019 года выросли на 11,7%, до 120,9 млрд грн.

По данным НБУ, объем частных переводов в Украину из-за границы во втором квартале 2019 года составил $2 846 млн, что на 5,7% больше, чем за первый квартал год ($2 693 млн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.