Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Три украинских города полностью переходят на “зеленую” энергетику

[16:00 07 сентября 2018 года ]

Мэры Житомира, Каменец-Подольского и Черткова подписали меморандум с международной климатической организацией 350.org, согласно которой обязались постепенно переводить энергосистему своих городов на возобновляемые источники энергии. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила координатор в регионе Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии от международной климатической организации 350.org Светлана Романко, передает Укринформ.

“Мы благодарны нашим мэрам за то, что они первые присоединились”, — сказала Романко.

В частности, мэр Житомира Сергей Сухомлин отметил, что город в июне 2018-го совместно с 350.org подписало Меморандум о глобальном переходе города на 100% возобновляемой энергетики.

“Подписание соглашения о переходе к 2050 году — это абсолютная реальность. Город Житомир является подписантом соглашения мэров и у нас есть обязанности к 2020 году сократить выбросы CO2 на 20%”, — сказал Сухомлин.

Как отметил секретарь Каменец-Подольского городского совета Дмитрий Васильянов, город также присоединилось к подписанию меморандума, которым определено достичь экономии всех энергоресурсов на 20%, а также сократить использование ископаемого топлива и объемов выбросов парниковых газов в окружающую среду на 20%.

Городской голова Черткова Владимир Шматько подчеркнул, что в 2016 году город подписал соглашение мэров и разработало свой план действий устойчивого энергетического развития Черткова.

“Главная задача — это уменьшить потребление энергоресурсов и уменьшить выбросы CO2 в окружающую среду до 30% “, — рассказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.