Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Три мажоритарных округа в Днепропетровской области Владимир Зеленский отдал Игорю Коломойскому

[09:00 23 июня 2019 года ]

21 июня президентская партия “Слуга народа” представила кандидатов, которые она выдвигает в одномандатных округах на внеочередных выборах в Раду, пишет Страна.

В Днепропетровской области сформировалась самая ясная картина. Среди кандидатов-мажоритарщиков больше всего людей олигарха Коломойского. Например, в 27 округе от “Слуги народа” баллотируется Вячеслав Медяник, известный тем, что был помощником нардепа Андрея Денисенко.

Семья Медяника — одна из самых богатых в регионе. 31-однолетний кандидат начал свой предпринимательский путь в 2002 году, создав предприятие, в состав которого вложил 100 тысяч долларов. Все бы ничего, но на тот момент ему едва ли исполнилось 15 лет. Также Медяник известен своими скандальными застройками в Днепре. Компания, в которой он числится одним из основателей, постоянно фигурирует в строительных скандалах. А еще в свои 31 год он обладает большим количеством недвижимости — лично ему принадлежит 5 квартир, половина жилого дома и земельного участка, а его нынешней супруге — также принадлежит 5 квартир и вторая половина дома и участка. С первой женой он развелся, она сама воспитывает их троих детей. 

Еще один ставленник Коломойского Сергей Северин идет от “Слуги народа” в 39 округе. Ранее он был советником Коломойского в ОГА и директором Департамента информдеятельности и коммуникаций с общественность Облгосадминистрации, где вице-губернатором работал Святослав Олийник. В 2014 году в СМИ попала запись  разговора Игоря Коломойского и Давида Жвании, где фигурирует и фамилия Северина, которого Коломойский называет “северным парнем”.

В 38 округе баллотируется депутат Днепропетровского облсовета от партии “Укроп” Владислав Бородин. Чиновник оригинально поздравлял Коломойского с днем рождения в феврале этого года, выложив в Facebook оригинальное фото Коломойского в шлеме и с битой в руках, подписав его ”С Днём Рождения Человечище!”.

Местная газета “Горожанин” также сообщает, что Бородин связан с днепропетровским автодорожным предприятием “УПС”, созданным в начале 2000-х годов, как совместное предприятие польской фирмы, мэрии Днепра и двух физлиц из Львова. До января 2017 года совладельцем на 25% УПСа был как раз Владислав Бородин. И через это предприятие контролировался рынок ремонтов автодорог Днепропетровской области и областного центра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.