Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдер обвалил украинский рынок акций

[16:10 19 июля 2010 года ]

Украинский рынок акций обвалила ошибка трейдера в сделке с акциями “Мотор Сич”: индекс ПФТС к 15:00 кв снизился на 15,33% — до 668,93 пункта из-за падения стоимости акций компании на 99,09%, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вероятно, сегодня мы стали свидетелем первого столь резонансного на украинском рынке эффекта “толстого пальца” (техническая ошибка при вводе данных). Сделка на рынке котировок ПФТС по акциям “Мотор Сичи” прошла по цене 20 грн за акцию в количестве 2500 штук. При этом текущая стоимость акций на рынке заявок ПФТС составляет 2267 грн, а на “Украинской бирже” на рынке заявок — 2,268 тыс. грн”, — сказал руководитель аналитического отдела инвестгруппы “ТАСК” Андрей Шевчишин.

По его словам, проводивший сделку оператор, скорее всего, перепутал количество с ценой, что и привело к снижению стоимости акций “Мотор Сичи” на 99,09%.

Вслед за этим, после некоторой растерянности игроков и незначительных распродаж, индексы восстановились и по состоянию на 15:30 индекс ПФТС показывал умеренное снижение — на 0,94%, до 782,59 пункта, тогда как индекс “Украинской биржи” демонстрировал почти нулевую динамику, застыв на уровне закрытия пятницы.

Как отметил Шевчишин, активность торгов в понедельник держится на низком уровне.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.