Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинцев не видит эффективных экономических реформ

[17:24 13 сентября 2011 года ]

34,2% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают, что в Украине не проводятся эффективные экономические реформы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, передают “Украинские новости”.

У респондентов спросили, проводятся ли по их мнению эффективные экономические реформы в Украине.

При этом 30,5% опрошенных ответили, что проводятся, но не так, как следует, 16,8% — считают, что проводятся, а 18,5% — затруднились ответить.

Кроме этого, респондентов попросили ответить на вопрос, если, по их мнению, реформы не проводятся или проводятся, но не так, как следует, то почему так происходит.

23,6% опрошенных считают, что реформы не происходят потому, что все, кто имеет возможность, пытаются что-то украсть, 22,4% — влиятельные финансово-промышленные группы заинтересованы в сохранении существующей ситуации, 19,4% — нет единства власти в этом вопросе, 12,3% — четко не определены направления и принципы реформирования, 11,2% — народ не поддерживает реформы, 5,6% — реформы идут из центра, но тормозятся на региональном уровне, 0,9% — называли другие причины, а 4,5% — затруднились ответить.

Исследование проводилось с 10 по 17 августа, всего были опрошены 2007 респондентов, проживающих во всех областях, в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки 2,3%.

Как сообщалось, в феврале 2010 года Президент Виктор Янукович создал комитет по экономическим реформам и возглавил его.

Комитет в свою очередь представил программу экономических реформ на 2010-2014 годы “Богатое общество, конкурентоспособная экономика и эффективная власть”, которая предполагает постепенное выравнивание пенсионного возраста для мужчин и женщин, приближение пенсионного возраста к европейским стандартам, освобождение солидарной пенсионной системы от неприсущих ей выплат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.