Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть российских предпринимателей верят в советы астрологов, тарологов и магов

[18:50 11 октября 2023 года ]

30% представителей малого и среднего бизнеса в РФ считают полезным использование “эзотерических” инструментов при принятии бизнес-решений — советов астрологов, нумерологов, тарологов и магов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди владельцев и руководителей малых и средних компаний российской исследовательской компанией IFORS Research, пишет “Коммерсант”.

Данные опроса свидетельствуют о том, что использование эзотерических советов — достаточно распространенная практика для малого и среднего бизнеса в России. Однозначно полезными “при принятии решений в работе” их считают 6% опрошенных, скорее полезными — 24%, скорее или совершенно бессодержательными — 70%.

Среди верующих в пользу использования таких практик в бизнесе 32% (или 9% всех опрошенных) использовали хотя бы один из таких “инструментов” ведения бизнеса и бизнес-планирования, 21% группы (6% выборки) намерены использовать их и в дальнейшем.

Наибольшей популярностью у российских бизнесменов среди “эзотерических технологий” пользуются астрологические прогнозы “на ситуацию” (29%), нумерология (12%), тарологи, рунологи и другие предсказатели (10% опрошенных), 7% опрошенных имеют опыт использования магии или экстрасенсорики.

Из того, что 79% опрошенных в лояльной группе не планируют в течение года использовать такие практики, можно предположить, что речь идет об их допустимости в глазах предпринимателей в редких ситуациях. Речь идет обычно о решении вопросов, связанных с привлечением клиентуры, увеличением прибыли или заключением контрактов (59% упоминаний), в 38% случаев — об улучшении отношений и атмосферы в коллективе, 28% решают или будут решать таким образом вопросы, связанные с конкурентами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.