Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть работоспособного населения мира живет в нищете

[10:44 24 января 2012 года ]

Безработица в мире по-прежнему остается на кризисно высоком уровне и вызывает серьезные опасения: треть работоспособного населения мира, или около 1,1 млрд человек, не имеет работы или живет в нищете, несмотря на наличие рабочего места, сообщает Международная организация труда (МОТ), передает “Интерфакс-Украина”.

Для обеспечения необходимых темпов экономического роста в следующие 10 лет в мире должно быть создано около 600 млн рабочих мест, говорится в докладе организации Global Employment Trends 2012.

По оценкам МОТ, 200 млн человек остались без работы из-за “сохраняющихся кризисных условий”, кроме того, создание еще 40 млн рабочих мест в год (400 млн за 10 лет) необходимо для компенсации роста населения Земли и, соответственно, увеличения ее трудовых ресурсов.

Около 900 млн человек, преимущественно в развивающихся странах, живут за чертой бедности, которую МОТ определяет как $2 в сутки, при этом половина людей из этой группы вынуждена выживать на менее чем $1,25 в сутки — уровень крайней нищеты по определению организации.

МОТ призвала правительства мира в срочном порядке предпринять меры для создания рабочих мест с более высокой оплатой труда.

Явный уровень безработицы в среднем по миру составляет 6%, однако МОТ настаивает на необходимости включить в число официальных безработных тех людей, которые уже отчаялись найти работу, тогда этот показатель повысится до 6,9%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.