Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть денежных переводов в Украину поступило из России

[10:05 03 октября 2011 года ]

За первое полугодие в Украину поступили денежные переводы на сумму 1,429 млрд. долларов в эквиваленте (986 млн. долларов и 178 млн. евро), передает “Укринформ”.

Как сообщила начальник управления регулирования банковских и небанковских платежных систем Нацбанка Татьяна Чернойванова, наибольшие объемы пришлись на Western Union — 40%, “Юнистрим” — 12%, MoneyGram — 10%, MIGOM — 8%, Contact — 6%, “Золотая Корона — Денежные переводы” — 6%.

При этом из России поступило 30% средств, из Италии — 4%, Испании — 2%, Португалии — 1%.

Отметим, что по состоянию на 1 июля в Украине действовали 22 международные платежные системы по переводу денежных средств между физическими лицами, без открытия счета, созданные нерезидентами.

В июле журнал “Корреспондент” писал, что после того, как Национальный Банк опубликовал статистику денежных переводов, которые поступили в Украину прошлом году, выяснилось, что украинцы, работающие за рубежом, перечислили домой почти 6 млрд. долл.

Сравнив международную статистику денежных переводов с другими финансовыми показателями, “Корреспондент” вывел интересные закономерности. Так, частные денежные переводы в Украину в прошлом году практически сравнялись с объемом прямых иностранных инвестиций в страну — 5,9 млрд. долларов против 5,98 млрд. долларов.

При этом перечисления в Украину из России (1,61 млрд. долларов), в которой работают многие жители восточных областей Украины, в прошлом году более чем в полтора раза превысили годовой бюджет Донецкой (714 млн. долларов) и Луганской областей (301 млн. долларов) вместе взятых.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.