Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Требование амнистии для террористов будет считаться срывом Минских соглашений

[11:53 22 октября 2015 года ]

Боевики, по сути, публично взяли на себя ответственность за срыв выполнения Минских соглашений, пытаясь привязать освобождение заложников с амнистией бандитов.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала народный депутат, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины Ирина Геращенко, передает УНИАН.

“Боевики публично озвучили те неприемлемые позиции, которыми уже несколько месяцев пытаются шантажировать Украину в вопросе заложников. По сути, они публично взяли на себя ответственность за срыв выполнения Минских соглашений, связав два совершенно разных пункта и вопросы. Они пытаются привязать освобождение наших героев с амнистией бандитов”, — подчеркнула она.

Еще одним проблемным вопросом, по словам Геращенко, является то, что боевики “пытаются искусственно уменьшить количество удерживаемых заложников, превращая вопрос освобождения в неприличный торг”.

“Какова наша позиция? Первое: безусловное освобождение всех заложников — это обязательный пункт Минских соглашений, который давно должен был быть выполнен. Наши герои находятся в подвалах лнров-днров незаконно. И ответственность за это публичное заявление по срыву Минских договоренностей теперь полностью ложится на боевиков и страну, которая их поддерживает — РФ. И мы будем давить всеми возможными способами с требованием выполнить Минские соглашения в части освобождения заложников”, — подчеркнула политик.

По ее словам, амнистия — это совершенно другой пункт Минских соглашений, который может вступить в действие только после возвращения законности на оккупированные территории и вывода оттуда “буратин”.

Как сообщали вчера некоторые СМИ, в группировке “ДНР” назвали объявление в Украине амнистии для участников конфликта на Донбассе главным условием обмена пленных в формате “всех на всех”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-22 13:31:00] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Надо же так лопухнуться и столь открыто признать что именно Киев является главным виновником срыва минских соглашений. Фактически Киев требует капитуляции с правом уголовного преследования оппозиции и прощением всех прокиевских боевиков. Абсолютно понятно что ЛДНР никогда не пойдет на такие условия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.