Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит российского газа через Украину увеличился почти на 50%

[13:43 03 сентября 2015 года ]

В августе для европейских потребителей через отечественную газотранспортную систему было транспортировано 6,739 млрд кубометров газа, что на 48% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении ОАО “Укртрансгаз”, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, всего с января по август текущего года для европейских потребителей через украинскую ГТС поступило 42,3 млрд кубометров природного газа, что лишь на 9% меньше, чем за восемь месяцев прошлого года.

В частности, за первый и второй квартал текущего года, в страны Европы было транспортировано соответственно 12,8 и 15,9 млрд кубометров.

“По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента оператора отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшний день суточный режим транспортировки голубого топлива для европейских потребителей составляет 189,1 млн кубометров, что на 37% больше показателей аналогичного даты прошлого года”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.