Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит российского газа через Украину увеличился на 20% во время ремонта “Северного потока”

[18:20 01 августа 2018 года ]

Во время двухнедельной остановки на ремонт газопровода “Северный поток” среднесуточные объемы транзита газа из России в европейские страны через украинскую газотранспортную систему увеличились на 20%. Об этом говорится в сообщении “Укртрансгаза” в Facebook.

“ГТС Украины в очередной раз подтвердила статус оптимального маршрута транспортировки российского газа потребителям Европы. В отличие от подводных обходных газопроводов, “украинский поток” является самым коротким и не требует регулярных остановок для обслуживания и ремонта”, — сказано в сообщении.

По итогам июля 2018 года транзит газа по территории Украины вырос на 950 млн кубометров, или на 13%, по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года.

Как сообщалось, 17 июля газопровод “Северный поток” (Nord Stream), идущий по дну Балтийского моря из России в Германию, полностью остановился на планово-предупредительный ремонт. В день остановки морской трубы номинация на прокачку газа через Украину по ужгородскому коридору выросла до 189 млн кубометров с 168 млн кубометров днем ранее. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.