Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит газа в Европу идет в штатном режим

[18:10 02 марта 2018 года ]

Транзит газа в Европу идет в штатном режиме, однако действия Газпрома расценивают как вред “Северному потоку-2”. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на источники в германском минэнерго.

Как отметил источник, текущая ситуация и намерения “Газпрома”  идут только во вред проекту строительства “Северного потока-2”.

Намерение “Газпрома” разорвать контракты с “Нафтогазом” может снова дать и, скорее всего, даст повод, для разговоров о ненадежности российского поставщика газа, а также о его амбициях использовать газ как политическое оружие.

Напомним, Евросоюз высказал беспокойство относительно поставок газа из России в Украину и относительно транзита газа в Евросоюз.

Как сообщалось, “Газпром” после решения Cтокгольмского арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК “Нафтогаз Украины”.

Напомним, в среду, 28 февраля, стало известно, что Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита. 

По решению Стокгольмского арбитража, Нафтогаз добился компенсации в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме Газпром оплатить 2.56 млрд долларов в пользу Нафтогаза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.